ПО 29 июля 2024

Студенты МАИ создали приложение для отслеживания графика приёма витаминов

Студенты института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Ян Захаров и Владислав Забабурин создали приложение, которое поможет не запутаться в графике приёма БАДов и витаминов. Разработка адаптирована под системы Android и iOS, а также может использоваться в веб-версии.

Студенты МАИ создали приложение для отслеживания графика приёма витаминов
— Приложение сохраняет в календарь данные о принимаемых пользователем витаминах, их дозировках, времени и периоде приёма. В нужный момент оно напоминает о необходимости выпить таблетку. Все данные о завершённых курсах сохраняются, к ним можно вернуться в любой удобный момент, — рассказывает Ян Захаров. — Отдельная наша особенность — дружелюбный маскот, который может сделать приложение привлекательным не только для взрослых, но и для детей.

Приложение имеет интуитивно понятный интерфейс и может быть синхронизировано с календарём на смартфоне и облачным хранилищем, что позволит получать данные с любого устройства. В дальнейшем планируются внедрение системы отчетности, которая покажет тенденции приёма, и интеграция с другими популярными приложениями для здоровья и фитнеса.

Прототип был представлен на 50-й Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» и заслужил высокую оценку экспертов, заняв призовое место. Сейчас приложение проходит стадию тестирования на Android. Завершить работу над основным функционалом и запустить проект студенты рассчитывают к концу года.

Материал подготовлен при поддержке Минобрнауки России.